Auction archive: Lot number 25

Camille Pissarro (1830-1903)

Estampes
28 May 2015
€1,000 - €1,200
ca. US$1,114 - US$1,337
€1,800
ca. US$2,006

Camille Pissarro (1830-1903)

Estampes
28 May 2015
€1,000 - €1,200
ca. US$1,114 - US$1,337
€1,800
ca. US$2,006

Paul Cézanne 1874. Eau-forte. 215 x 267. Delteil 13. Très belle épreuve, l'une des 15 sur japon, du tirage de 1920 à 75 épreuves, timbrée (Lugt 613f) et numérotée au crayon. Long et fin pli cassé oblique dans la marge gauche. Court pli cassé dans l'angle inférieur droit. Quelques plis de manipulation. Toutes marges non ébarbées. Tirage total à environ 95 épreuves (dont seulement 18 ou 20 du vivant de l'artiste). Cadre.

28 May 2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

28 May 2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720