(Charlotte Amalie 1830-1903 Paris) bzw. (Thiais 1857-1935) "Ponts a Rouen", Lithographie auf Chine appliqué auf Velin, nach einer Zeichnung von Pissarro, Darstellungsmaße 20,7 x 26,5 cm, Blattmaße 40 x 57 cm, Blatt 238 aus dem 25 Lithographien umfassenden Portfolio, gedruckt im Atelier Becquet und erschienen bei Boussod-Valadon/Paris, Ecken gering bestoßen, Kanten teils schwach gebräunt, rückseitig vereinzeltes Farbfleckchen, (RAC)