Camillo (Millo) Bortoluzzi (Italia 1868-1933) Venezia, gondole e vele in Laguna, 1889 firmato e datato 'M. Bortoluzzi 89' (in basso a sinistra) acquerello su cartoncino 340 x 210 mm.