Auction archive: Lot number 281

€2,000 - €3,000
ca. US$2,280 - US$3,420
€2,860
ca. US$3,261

€2,000 - €3,000
ca. US$2,280 - US$3,420
€2,860
ca. US$3,261

Canapé corbeille en bois mouluré sculpté et laqué blanc, les bras en coup de fouet. Il repose sur sept pieds cambrés. Garniture de satin rouge et or de la maison Braquenié. Epoque Louis XV, estampillé G. Iacob / Pothier H : 89 - L : 180 - P : 65 cm Jean-Jacques Pothier reçu Maître en 1750 Georges JACOB reçu Maître en 1765

19 Dec 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 5-6 Catalogue

19 Dec 2018