CANAPÉ CORBEILLE en bois mouluré, sculpté. Pieds cambrés, nervurés, à chutes de fleurettes. Traverse antérieure chantournée, centrées comme le sommet de dossier d'une double fleurette flanquée de feuillages. Supports d'accotoirs en coup de fouet. Dossier mouvementé. Remontage avec des éléments anciens. H_97 cm L_160 cm P_66 cm