Auction Pricedatabase

Auction: Auction 25.01.2021
was auctioned on: 25 January 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

CANAPÉ CORBEILLE en bois naturel

Archive
Estimate: €500 - €600
ca. US$608 - US$730
Price realised:  n. a.
Lot number 252, Views: 14

CANAPÉ CORBEILLE en bois naturel anciennement laqué, l'amortissement orné de fleurettes affrontées entourées d'un feuillage. Piétement cambré et sculpté de fleurettes. Louis XV, XVIIIe. Haut. 100, Long. 183, Prof. 80 cm. Provenance : château de Trenquelléon, Feugarolles, Lot-et-Garonne.

Informations about the auction
Auction house: Rouillac Hôtel des Ventes
Title: Auction 25.01.2021
Date of the auction: 25 Jan 2021
Address: Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme