CANAPÉ CORBEILLE en bois naturel anciennement laqué, l'amortissement orné de fleurettes affrontées entourées d'un feuillage. Piétement cambré et sculpté de fleurettes. Louis XV, XVIIIe. Haut. 100, Long. 183, Prof. 80 cm. Provenance : château de Trenquelléon, Feugarolles, Lot-et-Garonne.