Canapé corbeille en bois sculpté et doré à décor d'encadrements de baguettes rubanées ; les accotoirs en coup de fouet ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures rudentées Epoque Louis XVI (renforts et accidents) Garniture de tissu crème H : 89 - L : 185 - P : 74 cm