Auction archive: Lot number 218

€1,000 - €1,500
ca. US$1,438 - US$2,158
€1,000
ca. US$1,438

€1,000 - €1,500
ca. US$1,438 - US$2,158
€1,000
ca. US$1,438

Canapé d'alcôve à dossier et côtés égaux en anse de panier en bois naturel mouluré et sculpté, montants à colonnes cannelées, feuillagées, détachées; il repose sur six pieds dont cinq fuselés et cannelés. Epoque Louis XVI (renforts en ceinture, restaurations, agrandi) Porte une estampille IACOB Haut.: 89 cm - Long.: 182 cm - Prof.: 85 cm

22 Jun 2011
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

22 Jun 2011
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124