CANAPÉ D'ALCOVE DE STYLE LOUIS XVI En bois mouluré et sculpté à motif d'entrelacs, les montants surmontés de prises en forme de pomme de pin, reposant sur des pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de velours rouge ; accidents H. : 84 cm (33 in.) l. : 140 cm (55 in.) P. : 80 cm (31 1/2 in.) A Louis XVI style sofa daybed