Canapé et paire de bergères en bois laqué crème d'époque Louis XVI, attribués à Pluvinet A SET OF TWO CREAM LACQUERED BERGÈRES AND ONE SOFA, LOUIS XVI, ATTRIBUTED TO PLUVINET à dossier cintré sommé de pommes de pin et sculpté de noeuds de rubans ; recouverts de velours gaufré rouge Quantity: 3 Canapé : haut. 106 cm, long. 194 cm ; bergère : haut. 101 cm Sofa: lenght 76 1/3 in; height 41 3/4 in; bergère: height 39 3/4 in