CANAPÉ ET PAIRE DE FAUTEUILS à dossier rectangulaire cintré en hêtre mouluré et sculpté de rais-de-coeur, chutes de piastres et acanthes. Pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI. Canapé : Hauteur : 96 cm - Largeur : 138 cm Profondeur : 66 cm Fauteuil : Hauteur : 90 cm - Largeur : 63 cm Profondeur : 56 cm