Auction archive: Lot number 155

CANAPÉ ET PAIRE DE FAUTEUILS à dossier renversé en noyer sculpté de coquilles stylisées

€2,000 - €2,500
ca. US$2,441 - US$3,052
€1,300
ca. US$1,587

€2,000 - €2,500
ca. US$2,441 - US$3,052
€1,300
ca. US$1,587

CANAPÉ ET PAIRE DE FAUTEUILS à dossier renversé en noyer sculpté de coquilles stylisées et feuillages. Supports d'accotoirs en balustre, pieds antérieurs tournés, pieds arrières en sabre. Époque Directoire. Hauteur : 89 cm - Largeur : 56 cm Profondeur : 60 cm Largeur du canapé : 190 cm

11 Jun 2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

11 Jun 2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240