CANAPÉ ET PAIRE DE FAUTEUILS à dossier renversé en noyer sculpté de coquilles stylisées et feuillages. Supports d'accotoirs en balustre, pieds antérieurs tournés, pieds arrières en sabre. Époque Directoire. Hauteur : 89 cm - Largeur : 56 cm Profondeur : 60 cm Largeur du canapé : 190 cm