[CANIVETS]. Grand canivet ancien représentant saint Joseph et l'enfant Jésus, entourés d'un important décor de feuillage et de fleurs. [XVIIe siècle]. Environ 410 x 320 mm, sous verre, cadre (petits manques). Papier ciselé sur fond de papier noir, bordures des compositions et couronnes des protagonistes rehaussées d'or, carnation rehaussée à la sanguine.