Canne à pommeau en ivoire cylindrio-conique orné d'une scène de chasse sculptée. Sur le dessus se trouve une inscrustation en corne et un monogramme "PHS". Travail allemand, fin XVIIIe sècle. Travail allemand, fin du 18ème siècle. Canne à pommeau en ivoire cylindrio-conique orné d'une scène de chasse sculptée. Sur le dessus se trouve une incrustation en corne et un monogramme "PHS". Fût en jonc de Malacca.