Auction archive: Lot number 120

Canne à pommeau en ivoire cylindrio-conique orné d'une scène de chasse sculptée. Sur le dessus se trouve une inscrustation en corne et un monogramme "PHS". Travail allemand, fin XVIIIe sècle.

Spazierstöcke
16 Sep 2016
CHF700 - CHF800
ca. US$718 - US$821

Spazierstöcke
16 Sep 2016
CHF700 - CHF800
ca. US$718 - US$821

Canne à pommeau en ivoire cylindrio-conique orné d'une scène de chasse sculptée. Sur le dessus se trouve une inscrustation en corne et un monogramme "PHS". Travail allemand, fin XVIIIe sècle. Travail allemand, fin du 18ème siècle. Canne à pommeau en ivoire cylindrio-conique orné d'une scène de chasse sculptée. Sur le dessus se trouve une incrustation en corne et un monogramme "PHS". Fût en jonc de Malacca.

16 Sep 2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

16 Sep 2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330