Auction Pricedatabase

Auction: Les Intérieurs de Versailles
was auctioned on: 8 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$443 - US$665
Price realised:  n. a.
Lot number 146, Views: 3

Canne à pommeau en ivoire sculpté d'un aigle tenant dans son bec un serpent (10 cm) à fût de macassar, virole en métal doré à décor d'arabesques et de rocailles. L 90 cm

Informations about the auction
Auction house: Osenat Maison de vente aux enchères
Title: Les Intérieurs de Versailles
Date of the auction: 8 Dec 2019
Address: Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected] · +33 (0)1 64222762