CANTHARE à panse hémisphérique reposant sur un pied mouluré et muni de deux anses aux attaches en forme de feuille végétale. Bronze. Art Grec, IVe siècle av. J.-C. L_19 cm Ancienne collection autrichienne, années 1970.