Auction archive: Lot number 17

«Capricci» - (1964) 2 flacon en cristal

€250 - €300
ca. US$280 - US$336
€232
ca. US$260

€250 - €300
ca. US$280 - US$336
€232
ca. US$260

«Capricci» - (1964) 2 flacon en cristal massif incolore pressé moulé de section ovale, forme pansue galbée à décor de pointes de losanges en relief, col à carnette, leur bouchon octogonal en cristal taillé, avec leur coffret cubique en carton gainé de satin chamois titré, intérieur satin blanc. Modèles créés par Marc Lalique, signés. h: 8cm et 9,5cm

17 Jun 2019
Etude Coutau-Begarie
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

17 Jun 2019
Etude Coutau-Begarie