Capricci » (1964) Flacon en cristal massif incolore de section ovale, forme pansue, à décor de losanges taillés en relief, col à carnette, avec leur bouchon octogonal taillé. Modèle créé par Marc Lalique. Signé. Haut. : 9 cm Voir la reproduction Est.