Capricci » - (1964) Flacon en cristal massif incolore pressé moulé de section ovale, forme pansue galbée à décor quadrillé taillé dans la masse, haut col facetté à carnette, avec son bouchon octogonal plat taillé. Modèle créé par Marc Lalique, signé. Haut. : 16,5 cm