Auction archive: Lot number 219

Capricci » - (1964) Flacon en cristal

€320 - €350
ca. US$437 - US$478
€300
ca. US$409

€320 - €350
ca. US$437 - US$478
€300
ca. US$409

Capricci » - (1964) Flacon en cristal massif incolore pressé moulé de section ovale, forme pansue galbée à décor quadrillé taillé dans la masse, haut col facetté à carnette, avec son bouchon octogonal plat taillé. Modèle créé par Marc Lalique, signé. Haut. : 16,5 cm

29 Nov 2010
Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848

29 Nov 2010
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848