Capricci » - (1964) Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de satin chamois, titré et siglé, flacon en cristal massif incolore de section ovale cylindrique, forme bulbeuse à décor gravé de losanges, col cheminée facetté, avec son bouchon octogonal plat, scellé avec PdO Modèle créé par Marc Lalique, signé Haut.: 8,5 cm