Caprice architectural au bord de la mer, animé de personnages Huile sur cuivre, porte une signature. 18 x 27,2 cm Provenance: - Ancienne collection Solange et Georges Delauney. - Vente Versailles, 3 février 1963, n° 25 (van Paxen ?).