CAPRON Roger (1922-2006) - VALLAURIS Bouteille " Gin " en céramique émaillée à décor stylisé de stries noir mat en réserve sur fond blanc nuancé de gris. Signature manuscrite émaillée au revers, Vallauris, vers 1960. H. 24 cm