Schichtweise verleimtes Nussbaumholz, lackiert. Die Nabe seitlich gestempelt "N.D.T.A.M.U. 74139. DCOLL. 3.4.18" und "13.3.18, TIPO.39.IF.VU.6.D285.U.O.464.T.". Auf jedem Propellerblatt ein fünfstrahliger Stern. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge ca. 272 cm. Schön erhaltener, seltener Propeller. Zustand: II