CARCO (Francis). La Bohême et mon coeur. Paris, Pierre de Tartas, 1974. In-4, en feuilles, couverture rempliée illustrée en couleurs, boîte en plexiglas. Ouvrage illustré de 28 lithographies originales d'Alain Bonnefoit, dont 10 sur double page, et accompagné d'une suite de planches doubles en couleurs, signées par l'artiste. Tirage limité à 277 exemplaires, celui-ci sur grand vélin d'arches, signé par l'artiste et l'éditeur.