Auction archive: Lot number 29

CARCO (Francis). La Bohême et mon coeur. Paris, Pierre de Tartas, 1974. In-4, en feuilles, couverture rempliée illustrée en couleurs, boîte en plexiglas. Ouvrage illustré de 28 lithographies originales d'Alain Bonnefoit, dont 10 sur double page, et accompagné d'une suite de planches doubles en couleurs, signées par l'artiste. Tirage limité à 277 exemplaires, celui-ci sur grand vélin d'arches, signé par l'artiste et l'éditeur.

19 Nov 2012
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

19 Nov 2012
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930