Cardeilhac BOÎTE COUVERTE, LE MODÈLE VERS 1930 A SILVER AND AVENTURINE QUARTZ BOX BY CARDEILHAC, THE DESIGN CIRCA 1930. SIGNED AND STAMPED de forme circulaire, en argent, le corps ceint d'un bandeau à décor de cailloutis en relief, la prise en aventurine quartz Quantity: 2 Signée Cardeilhac Paris sous la base et inscrit K 767 à la pointe, poinçon d'orfèvre illisible Hauteur : 8,5 cm (3 3/8 in.) Diamètre : 14 cm (5 1/2 in.) Poids brut : 600 gr