Cardeilhac. Paire de petites jattes oblongues. Elles reposent sur un pied bâte. Poinçon Minerve. Orfèvre : Cardeilhac. Dim. : 16 x 12 cm Poids : 351,42 g.Chocs sur les bords. Probablement des intérieurs de saucières.