CARDEILHAC Une série de quarante-neuf couteaux manches en nacre « crosse de pistolet », viroles en or, estampées CARDEILHAC. Composée de vingt-quatre couteaux de table lames acier, douze couteaux à fromage lames acier, douze couteaux à fruits lames argent (1er titre, 950‰) et d’un tartineur lame acier. Dans leurs écrins signés Cardeilhac Paris. Poids brut : 1 190,90 g.