Caricatura. Caricature. Champfleury [pseud. di Jules Husson]. Histoire de la caricature. Antique - Moyen Age et la Renaissance - La Reforme et la Ligue - La Republique, l'Empire et la Restauration- Moderne. Paris: E. Dentu, s.d. [ma 1865-1880 circa]. Un'opera in 5 volumi in-8°. Pagine XXII, 347, [1]; [2], 351, [1]; XIII, [1], 323, [1]; [2], 363, [9]; XX, 322, [2]. Five volumes, 8°. XXII, 347, [1]; [2], 351, [1]; XIII, [1], 323, [1]; [2], 363, [9]; XX, 322, [2] pages.