Auction archive: Lot number 215

€1,000 - €1,200
ca. US$1,218 - US$1,462
€1,112
ca. US$1,355

€1,000 - €1,200
ca. US$1,218 - US$1,462
€1,112
ca. US$1,355

[CARICATURES - VEROVERAIN (G.)]. Réunion de 21 dessins caricaturaux aquarellés du milieu du XIXe siècle (22 x 30 cm) en un volume in-4° oblong broché. Une planche signée G. Veroverain. Légendes à la mine de plomb en pied. Quelques personnages identifiés (dont Mme Alexandre Dumas, le duc de Gramont, le prince Joseph P[oniatowski], le prince Charles P[oniatowski], le prince Jérôme Napoléon...). Volume partiellement débroché.

17 Jan 2018
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

17 Jan 2018
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521