Auction Pricedatabase

Auction: Ventes publiques les 22, 23 et 24 septembre 2015
was auctioned on: 23 September 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Carl Angst (1875-1965) Nu allongé, terre

Archive
Estimate: CHF800 - CHF1,200
ca. US$822 - US$1,233
Price realised:  n. a.
Lot number 525, Views: 13

Carl Angst (1875-1965) Nu allongé, terre cuite patinée signée, datée 1932 et avec un envoi à la plume, L 44 cm (ancienne collection Daniel Baud-Bovy)

Informations about the auction
Auction house: Genève Enchères
Title: Ventes publiques les 22, 23 et 24 septembre 2015
Date of the auction: 23 Sep 2015 - 24 Sep 2015
Address: Genève Enchères
rue de monthoux 38
1201 Genève
Switzerland
[email protected] · +41 (0)22 7100404 · +41 (0)22 7100405