Auction archive: Lot number 345

Carl Christian Feddersen
(Tondern 1875

Opening
€250
ca. US$296

Carl Christian Feddersen
(Tondern 1875

Opening
€250
ca. US$296

Carl Christian Feddersen
(Tondern 1875 - Sylt 1950)
Die Kirche von Keitum
Kohlezeichnung, 40,5 x 30 cm, l. u. sign. C. C. Feddersen, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Norddeutscher Landschafts- und Portraitmaler, überwiegend tätig auf Sylt tätig.

26 Sep 2020
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
[email protected]
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Carl Christian Feddersen
(Tondern 1875 - Sylt 1950)
Die Kirche von Keitum

26 Sep 2020
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
[email protected]
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432