Auction archive: Lot number 28

Carl Christoph Hartig (1888-1975), Ländliche Idylle, um 1910/30

Opening
€800
ca. US$891
€960
ca. US$1,070

Opening
€800
ca. US$891
€960
ca. US$1,070

Öl auf Holz Schweiz, um 1910/30 Carl Christoph Hartig (1888-1975) – Schweizer Maler der Düsseldorfer Schule Signiert links unten „C. C. Hartig“ Maße: 36 x 48 cm Gerahmt: 51 x 63 cm Guter Zustand Carl Christoph Hartig vereint in seinen Werken gekonnt die unterschiedlichsten Kunstströmungen, sie sind daher auf dem Kunstmarkt sehr begehrt; seine Gemälde erzielen bis zu 127.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600

19 May 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

19 May 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222