Öl auf Holz Österreich, ca. 1900 Carl Duxa (1871-1937) – Österreichsicher Maler, Mitglied des Wiener Künstlerhauses Monogrammiert „C.D.“ rechts unten Maße des Holzpanels: 18,4 x 14,2 cm Sehr guter Zustand Weibliche Akte gehören zu den raren Darstellungen von Carl Duxa Schätzpreis des Auctionata Experten: 400