Carl DUXA (1871 – 1937) Devant l’âtre Sur sa toile d’origine. Signé et daté en bas à droite Carl Duxa Emden 1900. 93 x 103 cm Carl DUXA (1871-1937) Devant l’âtre Sur sa toile d’origine. Signé et daté en bas à droite Carl Duxa Emden 1900. 93 x 103 cm Provenance : succession de la princesse de H.