Bronze, bräunlich patiniert; Gebrauchsspuren; rückseitig bezeichnet C. Gelles und 1921; Objekt montiert auf rechteckigem Steinsockel; Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 41,8 cm. (MP)