Öl auf dünner Malpappe, nachträglich vollflächig auf Bütten montiert und minimal geschnitten. Unsigniert. Verso auf der Rückwand von unbekannter Hand bezeichnet. In schmaler Holzleiste gerahmt. Malschicht mit leichter, kleiner Kratzspur o.li. (ca. 9 mm)
12,3 x 19 cm, Ra. 14,3 x 21 cm.