Carl Josef Bauer 1895 - bei München - um 1964 oder 1989. Handsign. und bez. 'Original Radierung'. Stehender Frauenakt, zum Betrachter gebeugt. Farbradierung mit Aquatinta/Bütten. Pl. 21,1 x 16,6 cm. Gl.u.R