Bronze, vergoldet; weißer Marmor Österreich, um 1910 Carl Kauba (1865-1922) – Wiener Bildhauer Verso mit Carl Kaubas Pseudonym „T. Curts fec.“ signiert Sehr detailreich ausgeführte Bronzearbeit Gesamtmaße: 16,5 x 10 x 6 cm (H x B x T) Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 800