Auction archive: Lot number 265

Carl LOCHER Lensborg, 1851- Skagen, 1915 Vue d'une plage avec un ramasseur de goémon

€2,000 - €3,000
ca. US$2,261 - US$3,392
€2,340
ca. US$2,646

€2,000 - €3,000
ca. US$2,261 - US$3,392
€2,340
ca. US$2,646

Carl LOCHER Lensborg, 1851- Skagen, 1915 Vue d'une plage avec un ramasseur de goémon Huile sur toile (Toile d'origine) Monogrammée et datée '91.' en bas à gauche A view of a beach with a seaweed gatherer, oil on canvas, inscribed and dated, by C. Locher Hauteur : 23 Largeur : 33,50 cm Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 195, n°194, repr. et p. 212

16 Apr 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

16 Apr 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020