Carl Ostersetzer l. bzw. r.u.sig. Brody 1850 – 1914 Wien, ‚Fassungsloser Instrumentenbauer‘ – (für Frau Weikart: links!) – und ‚Ein ruhiges Plätzchen‘, je Öl/Lwd., 32 x 21 cm, Druckstellen bzw. Farbfehlstellen