Carl Otto Czeschka (Illustration und Buchausstattung) (Wien 1878-1960 Hamburg) Die Nibelungen dem deutschen Volke wiedererzählt von Franz Keim Verlag Gerlach & Wiedling, Wien/Leipzig Druck: Christoph Reißer's Söhne, o. J. (Erstauflage: 1909) Papier, 67 nummerierte Seiten, Leinen, geprägt; 8 doppelseitige, z. T. farbige und vergoldete Lithografien; 15,2 × 14 cm