Paire de coupes en argent posant sur piedouche à montant ajouré à décor de fleurs de lotus ou nénufars. Repris sur les prises. Travail canadien vers 1945-1955. Orfèvre: Carl Poul PETERSEN. Poids: 568 et 584 g