Carl Reichert 1836 Wien - 1918 Graz. War tätig in München, Rom, Wien und Graz. Ab 1874 Mitglied des Wiener Künstlerhauses. Sign. Jack-Russell-Meute auf der Jagd, hinter Hag drei Pferde. Öl/Holz. 25 x 31 cm. R. Rgb.