Aquarell auf Papier Deutschland, 1898 Carl Rüdell (1855-1939) – Kölner Maler und Architekt Signiert und datiert unten links „Rüdell 1898“ Maße des Blattes: 38,5 x 30 cm Guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Carl Rüdells lebendige Ansichten des Rheinlands sind bei Sammlern äußerst beliebt - Aquarelle in dieser Größe erzielen über 20.000,- Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 800