Auction archive: Lot number 58

Carl Rüdell (1855-1939), „Rothenburg ob der Tauber“, 1898

Opening
€400
ca. US$544
€540
ca. US$734

Opening
€400
ca. US$544
€540
ca. US$734

Aquarell auf Papier Deutschland, 1898 Carl Rüdell (1855-1939) – Kölner Maler und Architekt Signiert und datiert unten links „Rüdell 1898“ Maße des Blattes: 38,5 x 30 cm Guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Carl Rüdells lebendige Ansichten des Rheinlands sind bei Sammlern äußerst beliebt - Aquarelle in dieser Größe erzielen über 20.000,- Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 800

24 Jan 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

24 Jan 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222