Auction archive: Lot number 228

Carl Schaette (1884 Corbach - 1951 München) - Hochgebirgslandschaft

Opening
€480
ca. US$538

Opening
€480
ca. US$538

Hochgebirgslandschaft Carl Schaette ( 1884 Corbach - 1951 München), Studium a. d. Kunstakademien Düsseldorf u. München; Mitglied der Künstlervereinigung „Die Unabhängigen“ [Hochgebirgslandschaft], Öl/Leinwand, 88 x 97,5 cm, gerahmt, rechts unten sign. „C. SCHAETTE / MCHN“, „MCHN“ für „München

24 Sep 2016
Auktionshaus Fine Art
Inselbergstr. 31
36448 Bad Liebenstein
info@auktionshaus-fine-art.de
+49 (0)36961 390261

24 Sep 2016
Auktionshaus Fine Art
Inselbergstr. 31
36448 Bad Liebenstein
info@auktionshaus-fine-art.de
+49 (0)36961 390261