Hochgebirgslandschaft Carl Schaette ( 1884 Corbach - 1951 München), Studium a. d. Kunstakademien Düsseldorf u. München; Mitglied der Künstlervereinigung „Die Unabhängigen“ [Hochgebirgslandschaft], Öl/Leinwand, 88 x 97,5 cm, gerahmt, rechts unten sign. „C. SCHAETTE / MCHN“, „MCHN“ für „München