Carl Schwenninger d. Ä. (1818-1887), Sommerlandschaft mit Kornfeld unter weitem Himmel. Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat. Carl Schwenninger 1869, 68,5 x 99,5, ger. 105 x 137 cm