Carl Weber (1855-1935), große Waldlandschaft mit drei Hirschen auf der Lichtung, detailreich und stimmungsvoll geschilderte Waldpartie, Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat. 1879, rest. u. retusch., 70 x 120 cm, 90 x 140 cm