Öl auf Leinwand Österreich, um 1880 Carl Zewy (1855-1929) – Österreichischer Genre-, Porträt- und Landschaftsmaler Signiert oben rechts „Carl Zewy“ (später) Maße: 55,5 x 44,5 cm Guter Zustand Porträt einer jungen Frau in Volkstümlicher Kleidung Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.700