Auction archive: Lot number 314

€2,500 - €3,000
ca. US$2,946 - US$3,535
€3,950
ca. US$4,655

€2,500 - €3,000
ca. US$2,946 - US$3,535
€3,950
ca. US$4,655

Carle VERNET (1758-1836) Scène de course de chevaux Aquarelle, plume, encre noire et crayon noir, rehauts de gouache blanche H. 15,5 cm L. 29 cm Collée en plein sur montage ancien, quelques rousseurs, légèrement insolée Expert : Cabinet de Bayser Vendu sur enchère provisoire avec faculté de réunion.

21 Sep 2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

21 Sep 2020
De Baecque